XLIX CAMPEONATO INTERNO SOCIAL 2012 – Grupo A

PONTOS MÉRITO 2012
COLOCAÇÃO EQUIPES 1º TURNO 2º TURNO TOTAL
UNIV CHILE 9 8 17
SUÉCIA 7 9 16
PSV 8 7 15
ESPANHA 6 5 11
ARGENTINA 3 6 9
BARCELONA 5 3 8
BOCA JRS 4 2 6
HAWAI 2 4 6
LÍBANO 1 1 2

 

CLASSIFICAÇÃO

2º TURNO

Colocação Equipe PG J V E D GP GC SG
1 SUÉCIA 19 8 6 1 1 12 4 8
2 UNIV CHILE 17 8 5 2 1 22 10 12
3 PSV 14 8 4 2 2 12 7 5
4 ARGENTINA 14 8 4 2 2 12 8 4
5 ESPANHA 14 8 4 2 2 15 10 5
6 HAWAI 8 8 2 2 4 9 15 -6
7 BARCELONA 6 8 1 3 4 11 19 -8
8 BOCA JRS 5 8 1 2 5 12 17 -5
9 LÍBANO 3 8 1 0 7 7 22 -15

1º TURNO

Colocação Equipe PG J V E D GP GC SG
1 UNIV CHILE 21 8 7 0 1 16 5 11
2 PSV 16 8 5 1 2 12 4 8
3 SUÉCIA 14 8 4 2 2 10 5 5
4 ESPANHA 13 8 4 1 3 10 5 5
5 BARCELONA 12 8 4 0 4 13 14 -1
6 BOCA JRS 9 8 2 3 3 17 13 4
7 ARGENTINA 5 8 2 3 3 13 14 -1
8 HAWAI  5 8 1 2 5 9 14 -5
9 LÍBANO 3 8 1 0 7 7 33 -26


TABELA

Relatório emitido em 25/11/2012)
Data Horário Partida
04/02/2012 SAB 13:00 LÍBANO 0 x 5 ARGENTINA
14:45 PSV 3 x 0 BARCELONA
16:30 SUÉCIA 1 x 1 HAWAI
11/02/2012 SAB 13:00 BOCA JRS 1 x 3 ESPANHA
14:45 UNIV CHILE 0 x 2 SUÉCIA
16:30 LÍBANO 3 x 2 HAWAI
25/02/2012 SAB 13:00 ESPANHA 0 x 1 UNIV CHILE
14:45 PSV 4 x 0 LÍBANO
16:30 HAWAI 1 x 1 ARGENTINA
03/03/2012 SAB 13:00 ARGENTINA 0 x 4 UNIV CHILE
14:45 PSV 1 x 0 ESPANHA
16:30 SUÉCIA 0 x 0 BOCA JRS
10/03/2012 SAB 13:00 UNIV CHILE 2 x 1 HAWAI
14:45 ESPANHA 2 x 0 BARCELONA
16:30 BOCA JRS 2 x 2 ARGENTINA
24/03/2012 SAB 14:00 SUÉCIA 0 x 1 PSV
15:45 ARGENTINA 1 x 2 BARCELONA
17:30 ESPANHA 1 x 0 LÍBANO
31/03/2012 SAB 14:00 BOCA JRS 1 x 2 UNIV CHILE
15:45 BARCELONA 1 x 3 HAWAI
17:30 PSV 1 x 2 ARGENTINA
14/04/2012 SAB 14:00 LÍBANO 2 x 9 BOCA JRS
15:45 SUÉCIA 1 x 0 ESPANHA
17:30 UNIV CHILE 2 x 0 BARCELONA
21/04/2012 SAB 11:00 HAWAI 1 x 2 BOCA JRS
12:45 LÍBANO 1 x 4 UNIV CHILE
05/05/2012 SAB 14:00 HAWAI 0 x 1 PSV
15:45 SUÉCIA 2 x 0 LÍBANO
17:30 BARCELONA 2 x 1 BOCA JRS
12/05/2012 SAB 14:00 ESPANHA 1 x 1 ARGENTINA
15:45 PSV 0 x 1 UNIV CHILE
17:30 LÍBANO 1 x 6 BARCELONA
19/05/2012 SAB 14:00 HAWAI 0 x 3 ESPANHA
15:45 BOCA JRS 1 x 1 PSV
17:30 ARGENTINA 1 x 3 SUÉCIA
26/05/2012 SAB 14:00 UNIV CHILE 2 x 2 ESPANHA
15:45 ARGENTINA 2 x 1 LÍBANO
17:30 HAWAI 0 x 2 SUÉCIA
02/06/2012 SAB 14:00 LÍBANO 0 x 2 PSV
15:45 ARGENTINA 4 x 1 HAWAI
17:30 ESPANHA 1 x 0 BOCA JRS
03/06/2012 DOM 13:00 BARCELONA 2 x 1 SUÉCIA
16/06/2012 SAB 14:00 BARCELONA 3 x 3 PSV
15:45 SUÉCIA 1 x 2 UNIV CHILE
17:30 HAWAI 3 x 0 LÍBANO
23/06/2012 SAB 14:00 BARCELONA 1 x 1 ARGENTINA
15:45 ESPANHA 1 x 1 PSV
17:30 BOCA JRS 1 x 1 SUÉCIA
04/08/2012 SAB 14:00 HAWAI 1 x 1 UNIV CHILE
15:45 BARCELONA 1 x 2 ESPANHA
17:30 ARGENTINA 0 x 0 BOCA JRS
11/08/2012 SAB 14:00 SUÉCIA 2 x 0 BARCELONA
15:45 UNIV CHILE 6 x 0 LÍBANO
17:30 BOCA JRS 0 x 2 HAWAI
18/08/2012 SAB 14:00 PSV 0 x 1 SUÉCIA
15:45 UNIV CHILE 1 x 3 ARGENTINA
17:30 LÍBANO 2 x 3 ESPANHA
25/08/2012 SAB 14:00 UNIV CHILE 6 x 3 BOCA JRS
15:45 HAWAI 2 x 2 BARCELONA
17:30 ARGENTINA 0 x 2 PSV
01/09/2012 SAB 14:00 BOCA JRS 2 x 3 LÍBANO
15:45 ESPANHA 1 x 2 SUÉCIA
17:30 BARCELONA 0 x 3 UNIV CHILE
15/09/2012 SAB 14:00 PSV 2 x 0 HAWAI
15:45 LÍBANO 0 x 2 SUÉCIA
18:20 BOCA JRS 5 x 2 BARCELONA
22/09/2012 SAB 14:00 ARGENTINA 2 x 1 ESPANHA
15:45 UNIV CHILE 1 x 0 PSV
17:30 BARCELONA 2 x 1 LÍBANO
29/09/2012 SAB 14:00 ESPANHA 4 x 0 HAWAI
15:45 PSV 2 x 1 BOCA JRS
17:30 SUÉCIA 1 x 0 ARGENTINA
PLAY OFF
20/10/2012 SAB 13:45 5º COL. ARGENTINA 4 x 0 4º COL. ESPANHA
15:30 6º COL. BARCELONA 0 x 2 3º COL. PSV
17:15 7º COL. BOCA JRS 1 x 2 2º COL. SUÉCIA
19:00 8º COL. HAWAI 0 x 2 1º COL. UNIV CHILE
27/10/2012 SAB 13:45 2º COL. SUÉCIA 1 x 1 7º COL. BOCA JRS
15:30 1º COL. UNIV CHILE 1 x 3 8º COL. HAWAI
17:15 4º COL. ESPANHA 1 x 1 5º COL. ARGENTINA
19:00 3º COL. PSV 5 x 0 6º COL. BARCELONA
SEMIFINAIS
10/11/2012 SAB 14:00 4º MC. ARGENTINA  0 x  2 1º MC. UNIV CHILE
15:45 3º MC. PSV  0 x  1 2º MC. SUÉCIA
24/11/2012 SAB 14:00 2º MC. SUÉCIA  0 x  1 3º MC. PSV
15:45 1º MC. UNIV CHILE  4 x  1 4º MC. ARGENTINA
LEGENDA
MC = MELHOR COLOCADO

ARTILHEIROS

N° Gols Nome Equipe
15 BRUNO HENRIQUE PAIVA PEREIRA UNIV CHILE
11 DANILO AUGUSTO PORCEL GONCALVES BOCA JRS
9 THIAGO DE MORAES BARCELLOS ARGENTINA
8 ROBERTO CARDOSO DOS SANTOS UNIV CHILE
8 RAFAEL FILIZZOLA  YUNES ARGENTINA

 

 

Cartões Amarelos
CATEGORIA: A
(Relatório emitido em 25/11/2012)
Categ Equipe Nome NInsc Sq Cump. Cump. Cump.
1 SUÉCIA FABIO CARVALHO SILVA “B” 4659 0 20/10/2012
FELIPE MARTINS ARNA 2165 3 ####### 14/04/2012 ####### 03/06/2012 18/08/2012 15/09/2012 ####### 20/10/2012 10/11/2012 24/11/2012
FILIPE FERNANDES MACHADO 1289 2 10/11/2012
FRANCISCO DE ASSIS C. TERTO JUNIOR 2392 2 27/10/2012
GUILHERME ROSCHEL SEMEGHIN 1432 2 10/11/2012 24/11/2012
LUCAS CORIOLANO HARB 842 3 27/10/2012
LUIZ OTAVIO DO AMARAL ALVES 5336 0 20/10/2012
MARCO ANTONIO FREITAS FILHO “B” 5282 1 24/11/2012
RAPHAEL LAGOS DE CARVALHO 4007 2 20/10/2012
TIAGO SSANSÃO LEITE 7036 0 10/11/2012
VICTOR MAMEDE COSTA DE LIMA 792 2 10/11/2012
VINICIUIS ROSCHEL SEMEGHIN 1432 3 24/11/2012
VITOR ALVAREZ ROBORTELLA 2414 2 24/11/2012
1 UNIV CHILE BRUNO HENRIQUE PAIVA PEREIRA 6868 0 27/10/2012
CAIO BUCCIERI AUGUSTO DIAS 1283 2 10/11/2012
FELIPE BARBOSA DOS SANTOS 7086 0 ####### 01/09/2012 ####### 20/10/2012 27/10/2012 24/11/2012
GUILHERME PECUCCI 5348 0 27/10/2012
RENATO EUGENIO E.I.M. DIAS 5665 0 20/10/2012
RODRIGO MARTINS PACHECO 7035 0 24/11/2012
THIAGO MARGONAR NUNES 4507 0 10/11/2012
CARTÕES VERMELHOS
CATEGORIA: A
(Data de Punição no Período entre 1/1/2012 e 31/12/2012 – Relatório emitido em 25/11/2012)
Categoria Equipe Nome N.Insc Seq Data Cartão Punição Artigo Status Dt.Punição
1 ARGENTINA BRUNO LOPES ZAMPIERI 4501 0 22/09/2012 Automática + 01 jogo 258 Julgado 29/09/2012
BRUNO LOPES ZAMPIERI 4501 0 22/09/2012 Automática + Julgamento 258 Julgado 20/10/2012
CHARLIE RAINIER BARROS CAMARGO 2299 0 22/09/2012 Automática + 02 jogos 254 – A Julgado 29/09/2012
CHARLIE RAINIER BARROS CAMARGO 2299 0 22/09/2012 Automática + 02 jogos 254 – A Julgado 20/10/2012
CHARLIE RAINIER BARROS CAMARGO 2299 0 22/09/2012 Automática + 02 jogos 254 – A Julgado 27/10/2012
FELIPE CATAPANO TAVORA 5716 0 10/11/2012 Automática *** Julgado 24/11/2012
MARCEL DE SIQUEIRA BONILHA 4270 0 24/11/2012 Automática + Julgamento Em Julgamento DESCLASSIFICADO
1 BOCA JRS HECTOR AURELIO ASSUMPÇÃO PALACIOS 7100 0 20/10/2012 Automática + 01 jogo 258, §2, II Julgado 27/10/2012
HECTOR AURELIO ASSUMPÇÃO PALACIOS 7100 0 20/10/2012 Automática + 01 jogo 258, §2, II Julgado DESCLASSIFICADO
1 ESPANHA ANDERSON ALBERTO RODRIGUES 3641 0 20/10/2012 Automática + 01 jogo 258 Julgado 27/10/2012
ANDERSON ALBERTO RODRIGUES 3641 0 20/10/2012 Automática + 01 jogo 258 Julgado DESCLASSIFICADO
DANILO CAMPOS DE SOUZA 1103 3 22/09/2012 Automática + 02 jogos 254 Julgado 29/09/2012
DANILO CAMPOS DE SOUZA 1103 3 22/09/2012 Automática + 02 jogos 254 Julgado 20/10/2012
DANILO CAMPOS DE SOUZA 1103 3 22/09/2012 Automática + 02 jogos 254 Julgado 27/10/2012
DENIVAL JESUS PORCINO CARDOSO 3706 0 27/10/2012 Automática + 03 jogos 258, §2, II Julgado DESCLASSIFICADO
DENIVAL JESUS PORCINO CARDOSO 3706 0 27/10/2012 Automática + 03 jogos 258, §2, II Julgado DESCLASSIFICADO
DENIVAL JESUS PORCINO CARDOSO 3706 0 27/10/2012 Automática + 03 jogos 258, §2, II Julgado DESCLASSIFICADO
DENIVAL JESUS PORCINO CARDOSO 3706 0 27/10/2012 Automática + 03 jogos 258, §2, II Julgado DESCLASSIFICADO
DOUGLAS ROBERTO DA SILVA 5191 0 27/10/2012 Automática + 03 jogos 258, §2, II Julgado DESCLASSIFICADO
DOUGLAS ROBERTO DA SILVA 5191 0 27/10/2012 Automática + 03 jogos 258, §2, II Julgado DESCLASSIFICADO
DOUGLAS ROBERTO DA SILVA 5191 0 27/10/2012 Automática + 03 jogos 258, §2, II Julgado DESCLASSIFICADO
DOUGLAS ROBERTO DA SILVA 5191 0 27/10/2012 Automática + 03 jogos 258, §2, II Julgado DESCLASSIFICADO
LEANDRO ASPRINO DE BRITTO “B” 27/10/2012 Automática + 01 jogo 258, §2, II Julgado DESCLASSIFICADO
LEANDRO ASPRINO DE BRITTO “B” 27/10/2012 Automática + 01 jogo 258, §2, II Julgado DESCLASSIFICADO
MARCUS VINICIUIS DE LIMA E SILVA 2539 0 20/10/2012 Automática + 01 jogo 258 Julgado 27/10/2012
MARCUS VINICIUIS DE LIMA E SILVA 2539 0 20/10/2012 Automática + 01 jogo 258 Julgado DESCLASSIFICADO
MARCUS VINICIUIS DE LIMA E SILVA 2539 0 27/10/2012 Automática + 03 jogos 258, §2, II Julgado DESCLASSIFICADO
MARCUS VINICIUIS DE LIMA E SILVA 2539 0 27/10/2012 Automática + 03 jogos 258, §2, II Julgado DESCLASSIFICADO
MARCUS VINICIUIS DE LIMA E SILVA 2539 0 27/10/2012 Automática + 03 jogos 258, §2, II Julgado DESCLASSIFICADO
MARCUS VINICIUIS DE LIMA E SILVA 2539 0 27/10/2012 Automática + 03 jogos 258, §2, II Julgado DESCLASSIFICADO
RAFAEL COSTA “B” 2562 0 22/09/2012 Automática + Julgamento Em Julgamento DESCLASSIFICADO
RAFAEL NOGUEIRA FONTÃO CAIXETA 6284 0 27/10/2012 Automática Julgado DESCLASSIFICADO
1 HAWAI RAFAEL AMARAL RIBEIRO LOURENÇO 3368 4 27/10/2012 Automática + 02 jogos Julgado DESCLASSIFICADO
RAFAEL AMARAL RIBEIRO LOURENÇO 3368 4 27/10/2012 Automática + 02 jogos Julgado DESCLASSIFICADO
RAFAEL AMARAL RIBEIRO LOURENÇO 3368 4 27/10/2012 Automática + 02 jogos Julgado DESCLASSIFICADO
1 PSV LUCCAS SPERANZINI 2145 4 10/11/2012 Automática *** Julgado 24/11/2012

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

*