XLIX CAMPEONATO INTERNO SOCIAL 2012 – Grupo C

 

CLASSIFICAÇÃO

2º TURNO

Colocação Equipe PG J V E D GP GC SG
1 S. B DE NURSIA 21 8 7 0 1 42 6 36
2 HOLANDA 19 8 6 1 1 22 8 14
3 RIVER PLATE 19 8 6 1 1 28 6 22
4 ALEMANHA 11 8 3 2 3 15 22 -7
5 PSV 6 7 1 3 3 15 18 -3
6 UNIV CHILE 6 8 1 3 4 9 20 -11
7 HAWAI 6 7 1 3 3 6 22 -16
8 FENERBAHÇE 5 8 1 2 5 3 24 -21
9 ESLOVÊNIA 3 8 0 3 5 7 21 -14

 

1º TURNO

Colocação Equipe PG J V E D GP GC SG
1 HOLANDA 24 8 8 0 0 32 4 28
2 RIVER PLATE 14 8 4 2 2 17 6 11
3 UNIV CHILE 14 8 4 2 2 15 11 4
4 PSV 13 8 4 1 3 10 18 -8
5 S. B DE NURSIA 12 8 4 0 4 22 14 8
6 ALEMANHA 8 8 2 2 4 7 9 -2
7 FENERBAHÇE 7 8 2 1 5 12 19 -7
8 HAWAI 6 8 1 3 4 9 19 -10
9 ESLOVÊNIA 4 8 1 1 6 7 31 -24

 

Tabela de Jogos
CATEGORIA: C
Relatório emitido em 02/12/2012)
Data Horário Partida
08/02/2012 QUA 18:45 UNIV CHILE 1 x 1 HAWAI
20:30 ESLOVÊNIA 1 x 1 FENERBAHÇE
12/02/2012 DOM 13:00 HOLANDA 2 x 0 ALEMANHA
15/02/2012 QUA 18:45 UNIV CHILE 3 x 0 PSV
20:30 FENERBAHÇE 1 x 3 RIVER PLATE
22/02/2012 QUA 18:45 ALEMANHA 3 x 0 ESLOVÊNIA
20:30 S. B DE NURSIA 1 x 3 HOLANDA
25/02/2012 SAB 18:15 PSV 3 x 1 FENERBAHÇE
29/02/2012 QUA 18:45 RIVER PLATE 0 x 0 ALEMANHA
20:30 HOLANDA 4 x 0 HAWAI
05/03/2012 SEG 20:30 PSV 0 x 5 RIVER PLATE
07/03/2012 QUA 18:45 ESLOVÊNIA 1 x 10 S. B DE NURSIA
20:30 ALEMANHA 2 x 1 FENERBAHÇE
10/03/2012 SAB 18:15 UNIV CHILE 2 x 3 HOLANDA
14/03/2012 QUA 18:45 S. B DE NURSIA 2 x 0 RIVER PLATE
20:30 HAWAI 3 x 4 ESLOVÊNIA
21/03/2012 QUA 18:45 PSV 1 x 0 ALEMANHA
20:30 FENERBAHÇE 2 x 3 S. B DE NURSIA
28/03/2012 QUA 18:45 ESLOVÊNIA 1 x 2 UNIV CHILE
20:30 RIVER PLATE 2 x 0 HAWAI
04/04/2012 QUA 18:45 HOLANDA 8 x 0 PSV
20:30 S. B DE NURSIA 2 x 0 ALEMANHA
11/04/2012 QUA 18:45 HAWAI 0 x 5 FENERBAHÇE
20:30 UNIV CHILE 1 x 1 RIVER PLATE
18/04/2012 QUA 18:45 PSV 1 x 0 S. B DE NURSIA
20:30 ESLOVÊNIA 0 x 3 HOLANDA
25/04/2012 QUA 18:45 ALEMANHA 1 x 1 HAWAI
20:30 FENERBAHÇE 1 x 0 UNIV CHILE
02/05/2012 QUA 18:45 ESLOVÊNIA 0 x 4 PSV
20:30 HAWAI 3 x 1 S. B DE NURSIA
09/05/2012 QUA 18:45 HOLANDA 2 x 1 RIVER PLATE
20:30 UNIV CHILE 2 x 1 ALEMANHA
16/05/2012 QUA 18:45 RIVER PLATE 5 x 0 ESLOVÊNIA
20:30 PSV 1 x 1 HAWAI
23/05/2012 QUA 18:45 S. B DE NURSIA 3 x 4 UNIV CHILE
20:30 FENERBAHÇE 0 x 7 HOLANDA
30/05/2012 QUA 18:45 RIVER PLATE 2 x 2 PSV
20:30 HAWAI 0 x 0 UNIV CHILE
06/06/2012 QUA 18:45 FENERBAHÇE 0 x 0 ESLOVÊNIA
20:30 ALEMANHA 0 x 3 HOLANDA
13/06/2012 QUA 18:45 RIVER PLATE 6 x 0 FENERBAHÇE
20:30 PSV 1 x 1 UNIV CHILE
20/06/2012 QUA 18:45 HAWAI 2 x 2 HOLANDA
20:30 FENERBAHÇE 0 x 8 PSV
27/06/2012 QUA 18:45 HOLANDA 0 x 3 S. B DE NURSIA
20:30 ALEMANHA 2 x 5 RIVER PLATE
01/08/2012 QUA 18:45 FENERBAHÇE 0 x 1 ALEMANHA
20:30 S. B DE NURSIA 5 x 2 ESLOVÊNIA
08/08/2012 QUA 18:45 ESLOVÊNIA 1 x 1 ALEMANHA
20:30 HOLANDA 7 x 2 UNIV CHILE
15/08/2012 QUA 18:45 RIVER PLATE 2 x 1 S. B DE NURSIA
20:30 ESLOVÊNIA 0 x 2 HAWAI
22/08/2012 QUA 18:45 ALEMANHA 3 x 1 PSV
20:30 S. B DE NURSIA 6 x 1 FENERBAHÇE
29/08/2012 QUA 18:45 UNIV CHILE 3 x 2 ESLOVÊNIA
20:30 HAWAI 0 x 4 RIVER PLATE
05/09/2012 QUA 18:45 PSV 1 x 4 HOLANDA
20:30 ALEMANHA 1 x 8 S. B DE NURSIA
12/09/2012 QUA 18:45 FENERBAHÇE 1 x 1 HAWAI
20:30 RIVER PLATE 4 x 0 UNIV CHILE
19/09/2012 QUA 18:45 S. B DE NURSIA 6 x 0 PSV
20:30 HOLANDA 3 x 0 ESLOVÊNIA
26/09/2012 QUA 18:45 HAWAI 1 x 4 ALEMANHA
20:30 UNIV CHILE 0 x 1 FENERBAHÇE
03/10/2012 QUA 18:45 S. B DE NURSIA 11 x 0 HAWAI
20:30 PSV 2 x 2 ESLOVÊNIA
10/10/2012 QUA 18:45 RIVER PLATE 0 x 1 HOLANDA
20:30 ALEMANHA 3 x 3 UNIV CHILE
17/10/2012 QUA 18:45 HOLANDA 2 x 0 FENERBAHÇE
20:30 ESLOVÊNIA 0 x 5 RIVER PLATE
24/10/2012 QUA 18:45 UNIV CHILE (O) 0 x 2 (W) S. B DE NURSIA
20:30 HAWAI 0 x 4 PSV
PLAYOFF
31/10/2012 QUA 18:45 5º COL. UNIV CHILE 3 x 1 4º COL. PSV
20:30 6º COL. ALEMANHA 2 x 1 3º COL. S.B DE NURSIA
07/11/2012 QUA 18:45 7º COL. FENERBAHÇE 1 x 1 2º COL. RIVER PLATE
20:30 8º COL. HAWAI 0 x 6 1º COL. HOLANDA
21/11/2012 QUA 18:45 1º COL. HOLANDA 9 x 2 8º COL. HAWAI
20:30 2º COL. RIVER PLATE 1 x 0 7º COL. FENERBAHÇE
24/11/2012 SAB 17:15 4º COL. PSV 1 x 3 5º COL. UNIV CHILE
19:00 3º COL. S.B DE NURSIA 3 x 0 6º COL. ALEMANHA
SEMIFINAIS
28/11/2012 QUA 18:45 4º MC. UNIV CHILE 0 x 1 1º MC. HOLANDA
20:30 3º MC. S.B DE NURSIA 2 x 3 2º MC. RIVER PLATE
02/12/2012 DOM 11:15 2º MC. RIVER PLATE 3 x 1 3º MC. S.B DE NURSIA
13:00 1º MC. HOLANDA 1 x 0 4º MC. UNIV CHILE
FINAL
08/12/2012 SÁB 17:30 HOLANDA x RIVER PLATE
LEGENDA
MC = MELHOR COLOCADO

 

ARTILHEIROS

ARTILHEIROS
CATEGORIA: C
N° Gols Nome Equipe
22 DOUGLAS MIZUNO CALICE S. B DE NURSIA
21 JUNIOR CESAR DA SILVA RIVER PLATE
13 JULIO CESAR BOGIEL S. B DE NURSIA
12 JOSE HENRIQUE DE OLIVEIRA PSV
12 MARCELO GRAZIANO HOLANDA

 

CARTÕES VERMELHOS
(Data de Punição no Período entre 1/1/2012 e 31/12/2012 – Relatório emitido em 04/12/2012)
Categoria Equipe Nome N.Insc Seq Data Cartão Punição Artigo Status Dt.Punição
3 ALEMANHA MARCO ANTONIO PAES BEZERRA FILHO 3379 0 31/10/2012 Automática *** Julgado 24/11/2012
RUBENS BEZERRA GOMES 4617 0 24/11/2012 Automática *** Julgado DESCLASSIFICADO
3 FENERBAHÇE FABIO ROBERTO SAAD 3051 0 21/11/2012 Automática 250 Julgado DESCLASSIFICADO
RENATO WAGNER TEIXEIRA 3259 0 07/11/2012 Automática *** Julgado 21/11/2012
3 HAWAI RICARDO NOGUEIRA COBRA BUENO DE AGUIAR 4012 0 03/10/2012 Automática + 01 jogo 254 Julgado 24/10/2012
RICARDO NOGUEIRA COBRA BUENO DE AGUIAR 4012 0 03/10/2012 Automática + 01 jogo 254 Julgado 07/11/2012
3 HOLANDA SANDRO GIOVANI DE FAZIO 1223 0 17/10/2012 Automática *** Julgado 07/11/2012
3 RIVER PLATE ALESSANDRO ALVARES DA SILVA 5033 0 21/11/2012 Automática 250 Julgado 28/11/2012
3 S.B DE NURSIA MARCELO VIVIANI P. DA SILVA “TÉCNICO” 3626 0 02/12/2012 Automática *** Julgado DESCLASSIFICADO
3 UNIV CHILE MARCELO BENVENUTO 2725 0 02/12/2012 Automática *** Julgado DESCLASSIFICADO
MARCO ANTONIO NUNES PAIXÃO “PATRONO” 2623 0 02/12/2012 Automática *** Julgado DESCLASSIFICADO
PAULO DE JESUS 3866 0 10/10/2012 Automática + 02 Jogos 254 – A Julgado 24/10/2012
PAULO DE JESUS 3866 0 10/10/2012 Automática + 02 Jogos 254 – A Julgado 31/10/2012
PAULO DE JESUS 3866 0 10/10/2012 Automática + 02 Jogos 254 – A Julgado 24/11/2012
SERGIO PEREIRA RODRIGUES 2964 0 10/10/2012 Automática + Julgamento *** Em Julgamento 24/10/2012

 

Cartões Amarelos
CATEGORIA: C
(Relatório emitido em 29/11/2012)
Categ Equipe Nome NInsc Sq Cump. Cump. Cump.
3 HOLANDA LUIS RICARDO FANO RODRIGUEZ 2588 0 28/11/2012
3 RIVER PLATE MARCELO BARBESAMI 6842 0 28/11/2012
MARCO ANTONIO DE OLIVEIRA V. PEREIRA (D) 1891 0 07/11/2012 28/11/2012
RICARDO GUGLIELMELLO 3624 0 07/11/2012 28/11/2012
RICARDO NOVAES ROSA 3685 0 28/11/2012
WANDERLEI F. DE OLIVEIRA 4618 0 ####### 10/10/2012 17/10/2012 07/11/2012
3 S.B DE NURSIA IVAN ROCHA LIMAS 3952 0 28/11/2012
JULIO CESAR BOGIEL 3914 0 31/10/2012
PAULO HENRIQUE PEREIRA 3622 0 28/11/2012
SERGIO PINTO TEIXEIRA 1397 0 28/11/2012
WAGNER LUIS KIYAN 3646 0 31/10/2012 24/11/2012 28/11/2012 02/12/2012
3 UNIV CHILE LEONEL HERNAN EMILIO BUSTIA 3266 0 31/10/2012
MARCIO ANTONIO CORNER 3335 0 28/11/2012
PAULO DE JESUS 3866 0 28/11/2012
ROGERIO MARCIO RYKOVSKY 6567 0 24/11/2012

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

*