Finais
20.07, quarta-feira, 21h45, Rumiñahui: Independiente del Valle 1 x 1 Atlético Nacional
27.07, quarta-feira, 21h45, Atanásio Girardot: Atlético Nacional 1 x 0 Independiente del Valle
Semifinais
06.07, quarta-feira, 21h45, Morumbi: São Paulo 0 x 2 Atlético Nacional
13.07, quarta-feira, 21h45, Atanásio Girardot: Atlético Nacional 2 x 1 São Paulo
07/07, quinta-feira, 21h45,Rumiñahui: Independiente del Valle 2 x 1 Boca Juniors
14.07, quinta-feira, 21h45, La Bombonera: Boca Juniors 1 x 3 Independiente del Valle
Quartas-de-final
12.05, quinta, 21h45, Gigante Arroyto: Rosário Central 1 x 0 Atlético Nacional
19.05, 22h45, quinta, Atanasio Girardot: Atlético Nacional x Grêmio
11.05, quarta, 21h45, Morumbi: São Paulo 1 x 0 Atlético-MG
18.05, quarta, 21h45, Independência: Atlético-MG 2 x 1 São Paulo
17.05, terça, 21h45, Rumiñahui: Independiente del Valle 1 x 2 Pumas
24.05, terça, 21h45, Olímpico Universitário: Pumas 2 x 1 Independiente del Valle (3×5)
12.05, quinta, 19h30, Parque Central: Nacional 1 x 1 Boca Juniors ou Cerro Porteño
19.05, quinta, 20h15, La Bombonera: Boca Juniors 1 x 1 Nacional (4×3)
Oitavas-de-final
26.04, 19h30,Buenos Aires: Huracan 0 x 0 Atlético Nacional
03.05, 21h45, Bogotá: Atlético Nacional 4 x 2 Huracan
27.04, 21h45, Olímpico: Grêmio 0 x 1 Rosário Central
05.05, 19h15, Buenos Aires: Rosário Central 3 x 0 Grêmio
27.04, 19h30, Buenos Aires: Racing 0 x 0 Atlético-MG
04.05, 21,45, Mineirão: Atlético-MG x Racing
28.04, 21h45, Morumbi: São Paulo 4 x 0 Toluca
04.05, 19h15, Toluca: Toluca 3 x 1 São Paulo
26.04, 20h15, Táchira: Deportivo Táchira 1 x 0 Pumas
03.05, 21h45, Cidade do México: Pumas 2 x 0 Deportivo Táchira
28.04, 19h30, Quito: Independiente del Valle 2 x 0 River Plate
04.05, 19h15, Buenos Aires: River Plate1 x 0 Independiente del Valle
27.04, 21h45, Montevidéu: Nacional 0 x 0 Corinthians
04.05, 21h45, Itaquerão: Corinthians x Nacional
28.05, 21h45, Assunção: Cerro Porteño 1 x 2 Boca Juniors
05.05, 21h45, Buenos Aires: Boca Juniors 3 x 1 Cerro Porteño
TABELA
17.02 Qua 19h30 Pacaembu São Paulo 0 x 1 The Strongest
25.02 Qui 21h45 José A. Perez Trujillanos 0 x 4 River Plate
02.03 Qua 17h15 Hernando Siles The Strongest 2 x 1 Trujillanos
10.03 Qui 19h30 Monumental Nuñes River Plate 1 x 1 São Paulo
16.03 Qua 19h30 Hernando Siles The Strongest 1 x 1 River Plate
16.03 Qua 19h30 José A. Peres Trujillanos 1 x 1 São Paulo
05.04 Ter 21h45 Morumbi São Paulo 6 x 0 Trujillanos
06.04 Qua 19h40 Monumental Nuñes River Plate 6 x 0 The Strongest
12.04 Ter 19h30 José A. Peres Trujillanos 2 x 1 The Strongest
13.04 Qua 21h45 Morumbi São Paulo 2 x 1 River Plate
21.04 Qui 21h45 Monumental Nuñes River Plate 4 x 3 Trujillanos
21.04 Qui 21h45 Hernando Siles The Strongest 1 x 1 São Paulo
GRUPO 1
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | % |
1River Plate | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 17 | 7 | 10 | 61 |
2São Paulo | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 11 | 5 | 6 | 50 |
3The Strongest | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 11 | -5 | 44 |
4Trujillanos | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 18 | -11 | 22 |
GRUPO 2
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | % |
1Rosario Central | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 13 | 8 | 5 | 61 |
2Nacional-URU | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 6 | 0 | 50 |
3Palmeiras | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | 8 | 4 | 44 |
4River Plate-URU | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 6 | 15 | -9 | 16 |
GRUPO 3
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | % |
1Boca Juniors | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 4 | 7 | 66 |
2Racing Club | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 11 | 7 | 4 | 50 |
3Bolívar | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 10 | 10 | 0 | 33 |
4Deportivo Cali | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 7 | 18 | -11 | 16 |
GRUPO 4
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | % |
1Atlético Nacional | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 12 | 0 | 12 | 88 |
2Huracán | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 7 | 0 | 44 |
3Peñarol | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 11 | -6 | 27 |
4Sporting Cristal | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 15 | -6 | 22 |
GRUPO 5
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | % |
1Atlético-MG | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 4 | 8 | 72 |
2Independiente del Valle | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | 3 | 61 |
3Colo Colo | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 5 | -1 | 50 |
4Melgar | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 12 | -10 | 0 |
GRUPO 6
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | % |
1Toluca | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 5 | 4 | 72 |
2Grêmio | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 6 | 4 | 61 |
3LDU Quito | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 12 | -5 | 22 |
4San Lorenzo | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 5 | 8 | -3 | 22 |
GRUPO 7
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | % |
1Pumas UNAM | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 17 | 8 | 9 | 83 |
2Deportivo Táchira | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | 11 | -5 | 50 |
3Olimpia-PAR | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | 12 | 0 | 38 |
4Emelec | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 10 | 14 | -4 | 22 |
GRUPO 8
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | % |
1Corinthians | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 4 | 9 | 72 |
2Cerro Porteño | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 7 | -1 | 55 |
3Santa Fe | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 4 | 2 | 44 |
4Cobresal | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 14 | -10 | 16 |
Confrontos 1ª fase
G1 Oriente Petrolero (VEN) 1 x 3 Independente Santa Fé (COL)
G1 Independiente Santa Fé (COL) x Oriente Petrolero (VEN)
G2 Huracan (ARG) 1 x 0 Caracas (VEN)
G2 Caracas (VEN) 2 x 1 Huracan (ARG)
G3 Puebla (MEX) 2 x 2 Racing ARG)
G3 Racing (ARG) 1 x 0 Puebla (MEX)
G4 River Plate (URU) 2 x 0 Universidad Chile (CHI)
G4 Universidad Chile (CHI) 0 x 0 River Plate (URU)
G5 Independiente del Valle (EQU) 1 x 0 Guarani (PAR)
G5 Guarani (PAR) x Independidente del Valle (EQU)
G6 Cesar Valejo (PER) 1 x 1 São Paulo
G6 São Paulo 1 x 0 Cesar Valejo (PER)