Copa do Brasil 2017

Confira as datas da Copa do Brasil 2017:

Primeira fase: Moto Club 0 x 1 São Paulo
Segunda fase (jogo único): 01/03, 19h30, no estádio Ubirajara Medeiros, em Cornélio Procópio: PSTC 2 x 4 São Paulo
Terceira fase

Jogos de ida (dia 8 de março):

19h30 – Goiás 4 x 0 Cuiabá – Serra Dourada
19h30 – São Paulo 3 x 1 ABC – Morumbi
20h30 – Joinville 3 x 1 Gurupi – Arena Joinville
21h45 – Boavista 0 x 3 Sport – Bacaxá
21h45 – Murici 0 x 2 Cruzeiro – José Gomes da Costa
21h45 – Sampaio Corrêa 1 x 4 Internacional – Castelão

Jogos de ida (dia 9 de março):

19h15 – Vasco da Gama 1 x 1 Vitória – São Januário
19h15 – Criciúma 1 x 1 Fluminense – Heriberto Hulse
21h30 – Luverdense 0 x 2 Corinthians – Passo das Emas

Jogo de ida (dia 16 de março):

21h30 – ASA 0 x 0 Paraná ou Bahia – Arapiraca

Jogos de volta (dia 15 de março):

19h30 – Fluminense3  x 2 Criciúma – A definir
19h30 – Vitória 1 x 0 Vasco da Gama – Barradão
19h30 – ABC 1 x 1 São Paulo – Frasqueirão 
20h30 – Gurupi 1 x 0 Joinville – Gilberto Resende
21h45 – Cruzeiro 3 x 0 Murici – Mineirão
21h45 – Sport 1 x 0 Boavista – Ilha do Retiro
21h45 – Internacional 3 x 0 Sampaio Corrêa – Beira Rio

Jogos de volta (dia 16 de março):

19h30 – Corinthians 1 x 1 Luverdense – Arena Corinthians
21h30 – Cuiabá 1 x 1 Goiás – Arena Pantanal

06 de abril

19h30 – Paraná ou Bahia x ASA – Dorival de Britto

 

 

Quarta fase

Jogos de ida

12.04 Qua 21h45 Ilha do Retiro    Sport x Joinville
12.04 Qua 21h45 Beira Rio     Internacional x Corinthians

13.04 Qui 19h15 Barradão     Vitória x Asa ou Paraná
13.04 Qui 21h30 Serra Dourada     Goiás x Fluminense
13.04 Qui 21h30 Morumbi São Paulo x Cruzeiro

 

Jogos de volta

19.04 Qua  19h30   Asa ou Paraná x Vitória (A definir)

19.04 Qua  19h30  Mineirão    Cruzeiro x São Paulo

19.04 Qua 21h45  Giulite Coutinho    Fluminense x Goiás

19.04 Qua 21h45  Arena Joinville   Joinville x Sport

19.04 Qua 21h45   Itaquerão    Corinthians x Internacional

 

 

Quarta fase: 05/04 ou 12/04 (ida); 12/04 ou 19/04 (volta)
Oitavas de final: 26/04, 03/05, 10/05 ou 17/05 (ida); 10/05, 17/05, 24/05 ou 31/05 (volta)
Quartas de final: 28/06 ou 05/07 (ida); 26/07 ou 09/08 (volta)
Semifinal: 16/08 (ida) e 23/08 (volta)
Final: 07/09 (ida) e 12/10 (volta)