Data | Hora | Local | Mandante | Placar | Visitante | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
20.04 Dom | 16h | Morumbi | São Paulo | 3 | x 0 | Botafogo | |
27.04 Dom | 16h | Uberlândia | Cruzeiro | 1 | x 1 | São Paulo | |
03.05 Sab | 18h30 | Pacaembu | São Paulo | 2 | x 2 | Coritiba | |
11.05 Dom | 16h | Barueri | São Paulo | 1 | x 1 | Corinthians | |
18.05 Dom | 16h | Maracanã | Flamengo | 0 | x 2 | São Paulo | |
21.05 Qua | 22h | Maracanã | Fluminense | 5 | x 2 | São Paulo | |
24.05 Sab | 21h | Morumbi | São Paulo | 1 | x 0 | Grêmio | |
28.05 Qua | 22h | Parque do Sabiá | Atlético-PR | 2 | x 2 | São Paulo | |
01.06 Sab | 18h30 | Morumbi | São Paulo | 2 | x 1 | Atlético-MG | |
16.07 Qua | 22h | Fonte Nova | Bahia | 0 | x 2 | São Paulo | |
19.07 Sab | 18h30 | Morumbi | São Paulo | 0 | x 1 | Chapecoense | |
27.07 Dom | 16h | Serra Dourada | Goiás | 2 | x 1 | São Paulo | |
02.08 Sab | 18h30 | Morumbi | São Paulo | 1 | x 1 | Criciúma | |
10.08 Dom | 18h30 | Morumbi | São Paulo | 3 | x 1 | Vitória | |
17.08 Dom | 16h | Pacaembu | Palmeiras | 1 | x 2 | São Paulo | |
20.08 Qua | 22h | Beira Rio | Internacional | 0 | x 1 | São Paulo | |
24.08 Dom | 16h | Morumbi | São Paulo | 2 | x 1 | Santos | |
31.08 Dom | 16h | Orlando Scarpelli | Figueirense | 1 | x 1 | São Paulo | |
07.09 Dom | 16h | Morumbi | São Paulo | 2 | x 0 | Sport Recife |
SEGUNDO TURNO
10.09 Qua | 22h | Mané Garrincha | Botafogo | 2 | x | 4 | São Paulo |
14.09 Dom | 16h | Morumbi | São Paulo | 2 | x | 0 | Cruzeiro |
17.09 Qua | 22h | Couto Pereira | Coritiba | 3 | x | 1 | São Paulo |
21.09 Dom | 16h | Itaquerão | Corinthians | 3 | x | 2 | São Paulo |
24.09 Qua | 22h | Morumbi | São Paulo | 2 | x | 2 | Flamengo |
27.09 Sab | 21h | Morumbi | São Paulo | 1 | x | 3 | Fluminense |
04.10 Sab | 16h20 | Arena Grêmio | Grêmio | 0 | x | 1 | São Paulo |
08.10 Qua | 19h30 | Morumbi | São Paulo | 1 | x | 0 | Atlético-PR |
12.10 Dom | 16h | Independência | Atlético-MG | 1 | x | 0 | São Paulo |
18.10 Sab | 18h30 | Morumbi | São Paulo | 2 | x | 1 | Bahia |
22.10 Qua | 22h | Arena Condá | Chapecoense | 0 | x | 0 | São Paulo |
27.10 Seg | 20h30 | Morumbi | São Paulo | 3 | x | 0 | Goiás |
02.11 Dom | 17h | Eriberto Urse | Criciúma | 1 | x | 2 | São Paulo |
09.11 Dom | 17h | Barradão | Vitória | 1 | x | 2 | São Paulo |
12.11 Qua | 22h | Morumbi | São Paulo | 1 | x | 1 | Internacional |
16.11 Dom | 19h30 | Morumbi | São Paulo | 2 | x | 0 | Palmeiras |
23.11 Dom | 17h | Arena Pantanal | Santos | 0 | x | 1 | São Paulo |
30.11 Dom | 17h | Morumbi | São Paulo | 1 | x | 1 | Figueirense |
07.12 Dom | 17h | Arena Pantanal | Sport Recife | 1 | x | 0 | São Paulo |
TABELA
CLASSIFICAÇÃO | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | % |
1 Cruzeiro | 80 | 38 | 24 | 8 | 6 | 67 | 38 | 29 | 70 |
2 São Paulo | 70 | 38 | 20 | 10 | 8 | 59 | 40 | 19 | 61 |
3 Internacional | 69 | 38 | 21 | 6 | 11 | 53 | 41 | 12 | 60 |
4 Corinthians | 69 | 38 | 19 | 12 | 7 | 49 | 31 | 18 | 60 |
5 Atlético-MG | 62 | 38 | 17 | 11 | 10 | 51 | 38 | 13 | 54 |
6 Fluminense | 61 | 38 | 17 | 10 | 11 | 61 | 42 | 19 | 53 |
7 Grêmio | 61 | 38 | 17 | 10 | 11 | 36 | 24 | 12 | 53 |
8 Atlético-PR | 54 | 38 | 15 | 9 | 14 | 43 | 42 | 1 | 47 |
9 Santos | 53 | 38 | 15 | 8 | 15 | 42 | 35 | 7 | 46 |
10 Flamengo | 52 | 38 | 14 | 10 | 14 | 46 | 47 | -1 | 45 |
11 Sport | 52 | 38 | 14 | 10 | 14 | 36 | 46 | -10 | 45 |
12 Goiás | 47 | 38 | 13 | 8 | 17 | 38 | 40 | -2 | 41 |
13 Figueirense | 47 | 38 | 13 | 8 | 17 | 37 | 47 | -10 | 41 |
14 Coritiba | 47 | 38 | 12 | 11 | 15 | 42 | 45 | -3 | 41 |
15 Chapecoense | 43 | 38 | 11 | 10 | 17 | 39 | 44 | -5 | 37 |
16 Palmeiras | 40 | 38 | 11 | 7 | 20 | 34 | 59 | -25 | 35 |
17 Vitória | 38 | 38 | 10 | 8 | 20 | 37 | 54 | -17 | 33 |
18 Bahia | 37 | 38 | 9 | 10 | 19 | 31 | 43 | -12 | 32 |
19 Botafogo | 34 | 38 | 9 | 7 | 22 | 31 | 48 | -17 | 29 |
20 Criciúma | 32 | 38 | 7 | 11 | 20 | 28 | 56 | -28 | 28 |
Tricolor não é mais dono da melhor companha na era pontos corrido com 20 equipes. Agora é o cruseiro!