Oitavas de final
Monumental de Nuñes – River Plate x Boca Juniors
La Bombonera – Boca Juniors x River Plate
Morumbi – São Paulo 1 x 0 Cruzeiro
Mineirão – Cruzeiro x São Paulo
Assuncion – Guarani (PAR) 2 x 0 Corinthians
Itaquerão – Corinthians x Guarani (PAR)
Montevideo – Montevideo Wanderers (URU) x Racing (ARG)
Buenos Aires – Racing (ARG) x Montevideo Wanderers (URU)
Sucre – Universitário de Sucre (BOL) 1 x 2 Tigres (MEX)
Cidade do México – Tigres (MEX) 1 x 1 Universitário de Sucre (BOL)
Quito – Emelec (EQU) x Atlético Nacional (COL)
Bogotá – Atlético Nacional (COL) x Emelec (EQU)
Independência – Atlético-MG 2 x 2 Internacional
Beira Rio – Internacional x Atlético-MG
Buenos Aires – Estudiantes (ARG) 2 x 1 Santa Fé (COL)
Bogotá – Santa Fé (COL) x Estudiantes (ARG)
FASE DE GRUPOS
Grupo 2
San Lorenzo (ARG)
São Paulo
Danúbio (URU)
Corinthians
Data Hora Local Time x Time
18.02 22h Itaquerão Corinthians 2 x 0 São Paulo
19.02 21h45 Montevidéo Danúbio 1 x 2 San Lorenzo
25.02 22h Morumbi São Paulo 4 x 0 Danúbio
04.03 22h Al Magro San Lorenzo 0 x 1 Corinthians
17.03 19h30 Montevideo Danúbio 1 x 2 Corinthians
18.03 22h Morumbi São Paulo 1 x 0 San Lorenzo
01.04 19h45 Al Magro San Lorenzo 1 x 0 São Paulo
01.04 22h Itaquerão Corinthians 4 x 0 Danubio
15.04 22h Montevideo Danúbio 1 x 2 São Paulo
16.04 22h Itaquerão Corinthians 0 x 0 San Lorenzo
22.04 22h Al Magro San Lorenzo 0 x 1 Danúbio
22.04 22h Morumbi São Paulo 2 x 0 Corinthians
GRUPO 2
CLASSIFICAÇÃO | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | % |
1 Corinthians | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 3 | 6 | 72 |
2 São Paulo | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 9 | 4 | 5 | 66 |
3 San Lorenzo (ARG) | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 3 | 3 | 0 | 38 |
4 Danubio (URU) | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 3 | 14 | -12 | 16 |
GRUPO 1
CLASSIFICAÇÃO | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | % |
1 Santa Fe (COL) | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 5 | 5 | 66 |
2 Atlético-MG | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 5 | 4 | 1 | 50 |
3 Colo-Colo (CHI) | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 9 | -1 | 50 |
4 Atlas (MEX) | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | 9 | -5 | 33 |
GRUPO 3
CLASSIFICAÇÃO | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | % |
1 Cruzeiro | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 3 | 5 | 61 |
2 Universitario de Sucre (BOL) | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 3 | 1 | 50 |
3 Huracán (ARG) | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 6 | 7 | -1 | 38 |
4 Mineros de Guayana (VEN) | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 10 | -5 | 22 |
GRUPO 4
CLASSIFICAÇÃO | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | % |
1 Internacional | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 7 | 6 | 72 |
2 Emelec (EQU) | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 5 | 4 | 55 |
3 The Strongest (BOL) | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 10 | 11 | -1 | 50 |
4 Universidad de Chile (CHI) | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 7 | 16 | -9 | 16 |
GRUPO 5
CLASSIFICAÇÃO | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | % |
1 Boca Juniors | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 19 | 2 | 17 | 100 |
2 Montevideo Wanderers (URU) | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 8 | 1 | 55 |
3 Palestino (CHI) | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 6 | 0 | 38 |
4 Zamora (VEN) | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 21 | -18 | 0 |
GRUPO 6
CLASSIFICAÇÃO | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | % |
1 Tigres UANL (MEX) | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 16 | 7 | 9 | 77 |
2 River Plate (ARG) | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 8 | 7 | 1 | 38 |
3 Juan Aurich (PER) | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 9 | 11 | -2 | 33 |
4 San José (BOL) | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 11 | -8 | 22 |
GRUPO 7
CLASSIFICAÇÃO | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | % |
1 Atlético Nacional (COL) | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 7 | 5 | 61 |
2 Estudiantes (ARG) | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 3 | 4 | 55 |
3 Libertad (PAR) | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 8 | -3 | 44 |
4 Barcelona SC (EQU) | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 11 | -6 | 22 |
GRUPO 8
CLASSIFICAÇÃO | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | % |
1 Racing (ARG) | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 15 | 7 | 8 | 66 |
2 Guaraní (PAR) | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 12 | 10 | 2 | 50 |
3 Sporting Cristal (PER) | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 6 | 7 | -1 | 38 |
4 Deportivo Táchira (VEN) | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 6 | 15 | -9 | 16 |
Confrontos da primeira fase
1) Alianza Lima (PE) 0 x 4 Huracán (ARG)
1) Huracan (ARG) 0 x 0 Alianza Lima (PER)
2) Independiente (EQU) 1 x 0 Estudiantes (ARG)
2) Estudiantes (ARG) 4 x 0 Independiente (EQU)
3) Deportivo Táchira (VEN) 2 x 1 Cerro Porteño (PAR)
3) Cerro Porteño (PAR) 2 x 2 Deportivo Táchira (VEN)
4) Monarcas Morelia (MEX) 1 x 1 The Strongest (BOL)
4) The Strongest (BOL) 2 x 0 Monarcas Morelia (MEX)
5) Palestino (CHI) 1 x 0 Nacional (URU)
5) Nacional (URU) 2 x 1 Palestino (CHI)
6) Corinthians 4 x 0 Once Caldas (COL)
6) Once Caldas (COL) 1 x 1 Corinthians
Paulo, tem erro na formula do % do aproveitamento, por exemplo o tricolor tem 6 pontos de 9 disputados, daria 67%.
Abs.
Obrigado. Corrigido.