Libertadores 2015

 Oitavas de final

Monumental de Nuñes – River Plate x Boca Juniors

La Bombonera – Boca Juniors x River Plate

Morumbi – São Paulo 1 x 0 Cruzeiro

Mineirão – Cruzeiro  x  São Paulo

Assuncion – Guarani (PAR) 2 x 0 Corinthians

Itaquerão – Corinthians x Guarani (PAR)

Montevideo – Montevideo Wanderers (URU) x Racing (ARG)

Buenos Aires – Racing (ARG) x Montevideo Wanderers (URU)

Sucre – Universitário de Sucre (BOL) 1 x 2 Tigres (MEX)

Cidade do México – Tigres (MEX)  1 x 1 Universitário de Sucre (BOL)

Quito – Emelec (EQU) x Atlético Nacional (COL)

Bogotá – Atlético Nacional (COL) x Emelec (EQU)

Independência – Atlético-MG 2 x 2 Internacional

Beira Rio – Internacional x Atlético-MG

Buenos Aires – Estudiantes (ARG) 2 x 1 Santa Fé (COL)

Bogotá – Santa Fé (COL) x Estudiantes (ARG)

 

 

FASE DE GRUPOS

 

Grupo 2

San Lorenzo (ARG)

São Paulo

Danúbio (URU)

Corinthians

 

Data           Hora              Local                   Time                    x             Time

18.02          22h                Itaquerão           Corinthians     2 x 0      São Paulo

19.02          21h45            Montevidéo      Danúbio            1 x 2       San Lorenzo

25.02          22h                Morumbi          São Paulo       4 x 0      Danúbio

04.03          22h                Al Magro          San Lorenzo      0 x 1      Corinthians

17.03          19h30            Montevideo     Danúbio            1  x  2          Corinthians

18.03          22h                Morumbi           São Paulo      1  x 0          San Lorenzo

01.04          19h45            Al Magro          San Lorenzo       1 x 0            São Paulo

01.04          22h                 Itaquerão         Corinthians        4 x 0             Danubio

15.04           22h                Montevideo     Danúbio               1 x 2            São Paulo

16.04          22h                Itaquerão          Corinthians        0 x  0            San Lorenzo

22.04          22h                Al Magro           San Lorenzo       0 x 1            Danúbio

22.04          22h                Morumbi           São Paulo         2 x 0           Corinthians

 

 

 GRUPO 2

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
1 Corinthians 13 6 4 1 1 9 3 6 72
2 São Paulo 12 6 4 0 2 9 4 5 66
3 San Lorenzo (ARG) 7 5 2 1 2 3 3 0 38
4 Danubio (URU) 0 5 0 0 5 3 14 -12 16

GRUPO 1

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
1 Santa Fe (COL) 12 6 4 0 2 10 5 5 66
2 Atlético-MG 9 6 3 0 3 5 4 1 50
3 Colo-Colo (CHI) 9 6 3 0 3 8 9 -1 50
4 Atlas (MEX) 6 6 2 0 4 4 9 -5 33

GRUPO 3

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
1 Cruzeiro 11 6 3 2 1 8 3 5 61
2 Universitario de Sucre (BOL) 9 6 2 3 1 4 3 1 50
3 Huracán (ARG) 7 6 1 4 1 6 7 -1 38
4 Mineros de Guayana (VEN) 4 6 1 1 4 5 10 -5 22

GRUPO 4

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
1 Internacional 13 6 4 1 1 13 7 6 72
2 Emelec (EQU) 10 6 3 1 2 9 5 4 55
3 The Strongest (BOL) 9 6 3 0 3 10 11 -1 50
4 Universidad de Chile (CHI) 3 6 1 0 5 7 16 -9 16

GRUPO 5

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
1 Boca Juniors 18 6 6 0 0 19 2 17 100
2 Montevideo Wanderers (URU) 10 6 3 1 2 9 8 1 55
3 Palestino (CHI) 7 6 2 1 3 6 6 0 38
4 Zamora (VEN) 0 6 0 0 6 3 21 -18 0

GRUPO 6

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
1 Tigres UANL (MEX) 14 6 4 2 0 16 7 9 77
2 River Plate (ARG) 7 6 1 4 1 8 7 1 38
3 Juan Aurich (PER) 6 6 1 3 2 9 11 -2 33
4 San José (BOL) 4 6 1 1 4 3 11 -8 22

GRUPO 7

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
1 Atlético Nacional (COL) 11 6 3 2 1 12 7 5 61
2 Estudiantes (ARG) 10 6 3 1 2 7 3 4 55
3 Libertad (PAR) 8 6 2 2 2 5 8 -3 44
4 Barcelona SC (EQU) 4 6 1 1 4 5 11 -6 22

GRUPO 8

CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
1 Racing (ARG) 12 6 4 0 2 15 7 8 66
2 Guaraní (PAR) 9 6 2 3 1 12 10 2 50
3 Sporting Cristal (PER) 7 6 1 4 1 6 7 -1 38
4 Deportivo Táchira (VEN) 3 6 0 3 3 6 15 -9 16

Confrontos da primeira fase

1) Alianza Lima (PE)  0 x 4 Huracán (ARG)

1) Huracan (ARG) 0 x 0 Alianza Lima (PER)

2) Independiente (EQU) 1 x 0 Estudiantes (ARG)

2) Estudiantes (ARG) 4 x 0 Independiente (EQU)

3) Deportivo Táchira (VEN) 2 x 1 Cerro Porteño (PAR)

3) Cerro Porteño (PAR) 2 x 2 Deportivo Táchira (VEN)

4) Monarcas Morelia (MEX) 1 x 1 The Strongest (BOL)

4) The Strongest (BOL) 2 x 0 Monarcas Morelia (MEX)

5) Palestino (CHI) 1 x 0 Nacional (URU)

5) Nacional (URU) 2 x 1 Palestino (CHI)

6) Corinthians 4 x 0 Once Caldas (COL)

6) Once Caldas (COL) 1 x 1 Corinthians

 

 

2 comentários em “Libertadores 2015

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

*


Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.