Libertadores 2013

QUARTAS-DE-FINAL

DATA

HORA

LOCAL

EQUIPE

RESULTADOS

EQUIPES

 22.05.13 21h

Lima

Real Garcilaso

   1

X

    4

Santa Fé

 29.05.13 22h

Bogotá

Santa Fé

   2

X

    0

Real Garcilaso

 22.05.13 22h São Januário

Fluminense

   0

X

     0

Olímpia

29.05.13 22h Assunção

Olímpia

   2

X

     1

Fluminense

23.05.13 21h45

La Bombonera

Boca Juniors

   0

X

     0

Newell’s Old Boys

30/05/13 21h45  Buenos Aires

Newell’s Old Boyss

0 (10)

X

 0 (9)

Boca Juniors

23.05.13 21h45

Calientes

Tijuana

   2

X

      2

Atlético-MG

30/05/13 21h45

Independência

Atlético-MG

   1

X

      1

Tijuana

 

OITAVAS-DE-FINAL

DATA

HORA

LOCAL

EQUIPE

RESULTADOS

EQUIPES

 02.05.13  20h15

Morumbi

SÃO PAULO

   1

X

    2

Atlético-MG

 08.05.13  22h

Belo Horizonte

Atlético-MG

   4

X

    1

SÃO PAULO

 30.04.13 22h30     Caliente

Tijuana

   0

X

     0

Palmeiras

 14.05.13 22h Pacaembu

Palmeiras

   1

X

     2

Tijuana

 01.05.13  21h50

La Bombonera

Boca Juniors

   1

X

     0

Corinthians

 15.05.13  22h  Pacaembu

Corinthians

   1

X

     1

Boca Juniors

 24.04.13 21h15

El Coloso del Parque

Newell’s Old Boys

   0

X

      1

Veles Sarsfield

14.05.13 19h30

BuenosAires

Veles Sarsfield

   1

X

      2

Newell’s Old Boys

01.05.13 19h30

Arena do Grêmio

Grêmio

   2

X

      1

Santa Fé

07.05.13  22h

Bogotá

Santa Fé

   1

X

      0

Grêmio

 25.04.13  22h15  Garcilaso de la Vega

Real Garcilaso

   1

X

      0

Nacional

 09.05.13  22h15

Montevidéu

Nacional

   1

X

      3

Real Garcilaso

30.04.13  20h15

Monumental de Vitória

Tigre

   2

X

      1

Olímpia

16.05.13  21h15

Defensores Del Chaco

Olímpia

X

Tigre

02.05.13  22h30  George Capwel

Emelec

X

Fluminense

08.05.13 22h

Rio de Janeiro

Fluminense

   2

X

      0

Emelec

 

 

DATA

HORA

LOCAL

EQUIPE

RESULTADOS

EQUIPES

13/02

22h

Belo Horizonte

Atlético-MG

   2

X

      1

SÃO PAULO

14/02

22h

La Paz

The Strongest

   2

X

      1

Arsenal

26/02

21h45

Sarandi

Arsenal

   2

X

      5

Atlético-MG

28/02

   21h30  Morumbi

SÃO PAULO

   2

X

      1

The Strongest

07/03

21h30

Belo Horizonte

Atlético-MG

   2

X

      1

The Strongest

07/03

   19h15  Pacaembu

SÃO PAULO

   1

X

      1

Arsenal

13/03

22h

La Paz

The Strongest

   1

X

      2

Atlético-MG

14/03

21h30

Sarandi

Arsenal

   2

X

      1

SÃO PAULO

03/04

22h

Belo Horizonte

Atlético-MG

   5

X

      2

Arsenal

04/04

21h30

La Paz

The Strongest

   2

X

      1

SÃO PAULO

17/04

22h

 Morumbi

SÃO PAULO

   2

X

      0

Atlético-MG

17/04

22h

Sarandi

Arsenal

   2

X

      1

The Strongest

 

 

 

Tabela de Classificação dos Grupos

GRUPO 3

EQUIPES

PONTOS

J

V

E

D

GP

GC

SG

Atlético-MG 15 6 5 0 1 16 9 7
SÃO PAULO 7 6 2 1 3 8 8 0
Arsenal 7 6 2 1 3 10 15 -5
The Strongest (BOL) 6 6 2 0 4 8 10 -2

 

GRUPO 1

EQUIPES

PONTOS

J

V

E

D

GP

GC

SG

Nacional (URU) 10 6 3 1 2 10 6 4
Boca Juniors (ARG) 9 6 3 0 3 7 7 0
Toluca (MEX) 8 6 2 3 2 8 11 -3
Barcelona (EQU) 6 6 1 3 2 5 6 -1

 

GRUPO 2

EQUIPES

PONTOS

J

V

E

D

GP

GC

SG

Palmeiras 9 6 3 0 3 5 5 0
Tigre (ARG) 9 6 3 0 3 9 10 -1
Libertado (PAR) 8 6 2 2 2 10 9 1
Sporting Cristal (PER) 8 6 2 2 2 8 8 0

 

GRUPO 4

EQUIPES

PONTOS

J

V

E

D

GP

GC

SG

Veles Sarsfield (ARG)  13 6 4 1 1 10 3 7
Emelec (EQU)  10 6 3 1 2 5 4 1
Peñarol (URU)  9 6 3 0 3 7 7 0
Deportes Iquique (CHI)  3 6 1 0 5 5 13 -8

 

GRUPO 5

EQUIPES

PONTOS

J

V

E

D

GP

GC

SG

Corinthians 13 6 4 1 1 10 2 8
Tijuana (MEX) 13 6 4 1 1 8 4 4
San José Oruro (BOL) 5 6 1 2 3 5 11 -6
Millonarios (COL) 3 6 1 0 5 2 7 -5

 

GRUPO 6

EQUIPES

PONTOS

J

V

E

D

GP

GC

SG

Santa Fé (COL) 14 6 4 2 0 9 4 5
Real Garcilaso (PER) 10 6 3 1 2 8 7 1
Tolima (COL) 7 5 2 1 2 7 5 2
Cerro Porteño (PAR) 0 5 0 0 5 3 11 -8

GRUPO 7

EQUIPES

PONTOS

J

V

E

D

GP

GC

SG

Olímpia (PAR) 13 6 4 1 1 16 7 9
Newell’s Old Boys (ARG) 9 6 3 0 3 11 10 1
Universidad Chile (CHI) 9 6 3 0 3 7 9 -2
Deportivo Lara (VEN) 4 6 1 1 4 8 16 -8

 

 

GRUPO 8

EQUIPES

PONTOS

J

V

E

D

GP

GC

SG

Fluminense 11 6 3 2 1 5 5 0
Grêmio 8 6 2 2 2 10 6 4
Huachipato (CHI) 8 6 2 2 2 10 8 2
Caracas (VEN) 6 6 2 0 4 6 12 -6

 

 

 

Pré-Libertadores:

Jogo 1: Tigre 2 x 1 Anzoategui
Anzoategui 0  x 3 Tigre

Jogo 2: LDU 1 x 0 Grêmio
Grêmio 1 x 0 LDU (4 x 3)

Jogo 3: Tolima 1 x 0 Vallejo
Vallojo 1 x 1 Tolima

Jogo 4: Defensor 0 x 0 Olímpia
Olímpia 2 x 0 Defensor

Jogo 5: 23/01/13 – 22h – SÃO PAULO 5 x 0 Bolivar
30/01/13 – 22h – Bolivar 4 x 3 SÃO PAULO

Jogo 6: Leon 1 x 1 Iquique

Iquique 1 x 1 Leon (4 x 2 pênaltis)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

*