Campeonato Brasileiro 2017

Tabela

Data Hora Local Mandante Placar Visitante
14.05 Dom  16h Mineirão Cruzeiro        1 x          0 São Paulo
22.05 Seg  20h Morumbi São Paulo        2 x          0 Avaí
27.05 Sab  19h Morumbi São Paulo        2 x          0 Palmeiras
04.06 Dom  16h Moisés Lucarelli Ponte Preta        1 x          0 São Paulo
08.06 Qui  19h30 Morumbi São Paulo        2 x          0 Vitória
11.06 Dom  16h Itaquerão Corinthians       3 x          2 São Paulo
14.06 Qui  19h30 Ilha do Retiro Sport       0 x          0 São Paulo
18.06 Dom  16h Morumbi São Paulo       1 x          2 Atlético-MG
21.06 Qua  21h45 Arena da Baixada Atlético-PR       1 x         0 São Paulo
25.06 Dom  16h Morumbi São Paulo       1 x         1 Fluminense
02.07 Dom  16h Luso-Brasileiro Flamengo       2 x         0 São Paulo
09.07 Dom  19h Vila Belmiro Santos       3 x         2 São Paulo
13.07 Qui  19h30 Morumbi São Paulo       2 x         2 Atlético-GO
16.07 Dom  16h Arena Condá Chapecoense       2 x         0 São Paulo
19.07 Qua  21h45 Morumbi São Paulo       1 x         0 Vasco
24.07 Seg  20h Morumbi São Paulo       1 x         1 Grêmio
29.07 Sab  16h Engenhão Botafogo       3 x         4 São Paulo
03.08 Qui  19h30 Morumbi São Paulo       1 x         2 Coritiba
06.08 Dom  16h Fonte Nova Bahia       2 x         1 São Paulo

SEGUNDO TURNO

13.08 Dom 11h Morumbi São Paulo  3   x  2 Cruzeiro
20.08 Dom 16h Ressacada Avaí  1 x  1 São Paulo
27.08 Dom 16h Alianz Parque Palmeiras  4 x  2 São Paulo
09.09 Sab 19h Morumbi São Paulo  2 x  2 Ponte Preta
17.09 Dom 16h Barradão Vitória  1 x  2 São Paulo
24.09 Dom 11h Morumbi São Paulo  1 x  1 Corinthians
01.10 Dom 16h Morumbi São Paulo  1 x  0 Sport Recife
11.10 Qua 21h45 Independência Atlético-MG  1 x  0 São Paulo
14.10 Sab 21h Pacaembu São Paulo  2 x  1 Atlético-PR
18.10 Qua 21h45 Maracanã Fluminense  3 x  1 São Paulo
22.10 Dom 17h Pacaembu São Paulo  2 x  0 Flamengo
28.10 Sab 17h Pacaembu São Paulo  2 x  1 Santos
04.11 Sab 19h Olímpico Pedro Ludovico Atlético-GO  0 x  1 São Paulo
09.11 Qui 20h Pacaembu São Paulo  2 x  2 Chapecoense
12.11 Dom 17h São Januário Vasco  1 x  1 São Paulo
15.11 Qua 19h30 Arena Grêmio  1 x  0 São Paulo
19.11 Dom 17h Pacaembu São Paulo  0 x  0 Botafogo
26.11 Dom 17h Couto Pereira Coritiba x São Paulo
03.12 Dom 17h Morumbi São Paulo x Bahia
Classificação P J V E D GP GC SG %
1Corinthians 71 36 21 8 7 48 27 21 65
2Grêmio 61 36 18 7 11 51 31 20 56
3Palmeiras 60 35 18 6 11 58 40 18 57
4Santos 59 36 16 11 9 39 30 9 54
5Cruzeiro 56 36 15 11 10 45 36 9 51
6Flamengo 53 36 14 11 11 46 35 11 49
7Botafogo 52 36 14 10 12 43 38 5 48
8Atlético-MG 50 36 13 11 12 46 44 2 46
9Vasco 50 36 13 11 12 37 46 -9 46
10Bahia 49 36 13 10 13 49 46 3 45
11Atlético-PR 48 36 13 9 14 42 42 0 44
12Chapecoense 48 36 13 9 14 44 48 -4 44
13São Paulo 46 36 12 10 14 45 47 -2 42
14Coritiba 43 36 11 10 15 40 47 -7 39
15Fluminense 43 35 10 13 12 46 50 -4 40
16Vitória-BA 40 36 10 10 16 46 54 -8 37
17Ponte Preta 39 35 10 9 16 34 45 -11 37
18Sport 39 36 10 9 17 43 57 -14 36
19Avaí 36 35 8 12 15 25 46 -21 34
20Atlético-GO 34 36 9 7 20 36 54 -18 31
P: Pontos | J: Jogos | V: Vitórias | E: Empates | D: Derrotas | GP: Gols Pró | GC: Gols Contra | SG: Saldo de gols | %: Aproveitamento


 LIBERTADORES
 COPA SUL-AMERICANA
 REBAIXAMENTO