Tabela
Data | Hora | Local | Mandante | Placar | Visitante | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
14.05 Dom | 16h | Mineirão | Cruzeiro | 1 | x 0 | São Paulo | |
22.05 Seg | 20h | Morumbi | São Paulo | 2 | x 0 | Avaí | |
27.05 Sab | 19h | Morumbi | São Paulo | 2 | x 0 | Palmeiras | |
04.06 Dom | 16h | Moisés Lucarelli | Ponte Preta | 1 | x 0 | São Paulo | |
08.06 Qui | 19h30 | Morumbi | São Paulo | 2 | x 0 | Vitória | |
11.06 Dom | 16h | Itaquerão | Corinthians | 3 | x 2 | São Paulo | |
14.06 Qui | 19h30 | Ilha do Retiro | Sport | 0 | x 0 | São Paulo | |
18.06 Dom | 16h | Morumbi | São Paulo | 1 | x 2 | Atlético-MG | |
21.06 Qua | 21h45 | Arena da Baixada | Atlético-PR | 1 | x 0 | São Paulo | |
25.06 Dom | 16h | Morumbi | São Paulo | 1 | x 1 | Fluminense | |
02.07 Dom | 16h | Luso-Brasileiro | Flamengo | 2 | x 0 | São Paulo | |
09.07 Dom | 19h | Vila Belmiro | Santos | 3 | x 2 | São Paulo | |
13.07 Qui | 19h30 | Morumbi | São Paulo | 2 | x 2 | Atlético-GO | |
16.07 Dom | 16h | Arena Condá | Chapecoense | 2 | x 0 | São Paulo | |
19.07 Qua | 21h45 | Morumbi | São Paulo | 1 | x 0 | Vasco | |
24.07 Seg | 20h | Morumbi | São Paulo | 1 | x 1 | Grêmio | |
29.07 Sab | 16h | Engenhão | Botafogo | 3 | x 4 | São Paulo | |
03.08 Qui | 19h30 | Morumbi | São Paulo | 1 | x 2 | Coritiba | |
06.08 Dom | 16h | Fonte Nova | Bahia | 2 | x 1 | São Paulo |
SEGUNDO TURNO
13.08 Dom | 11h | Morumbi | São Paulo | 3 | x | 2 | Cruzeiro |
20.08 Dom | 16h | Ressacada | Avaí | 1 | x | 1 | São Paulo |
27.08 Dom | 16h | Alianz Parque | Palmeiras | 4 | x | 2 | São Paulo |
09.09 Sab | 19h | Morumbi | São Paulo | 2 | x | 2 | Ponte Preta |
17.09 Dom | 16h | Barradão | Vitória | 1 | x | 2 | São Paulo |
24.09 Dom | 11h | Morumbi | São Paulo | 1 | x | 1 | Corinthians |
01.10 Dom | 16h | Morumbi | São Paulo | 1 | x | 0 | Sport Recife |
11.10 Qua | 21h45 | Independência | Atlético-MG | 1 | x | 0 | São Paulo |
14.10 Sab | 21h | Pacaembu | São Paulo | 2 | x | 1 | Atlético-PR |
18.10 Qua | 21h45 | Maracanã | Fluminense | 3 | x | 1 | São Paulo |
22.10 Dom | 17h | Pacaembu | São Paulo | 2 | x | 0 | Flamengo |
28.10 Sab | 17h | Pacaembu | São Paulo | 2 | x | 1 | Santos |
04.11 Sab | 19h | Olímpico Pedro Ludovico | Atlético-GO | 0 | x | 1 | São Paulo |
09.11 Qui | 20h | Pacaembu | São Paulo | 2 | x | 2 | Chapecoense |
12.11 Dom | 17h | São Januário | Vasco | 1 | x | 1 | São Paulo |
15.11 Qua | 19h30 | Arena | Grêmio | 1 | x | 0 | São Paulo |
19.11 Dom | 17h | Pacaembu | São Paulo | 0 | x | 0 | Botafogo |
26.11 Dom | 17h | Couto Pereira | Coritiba | 1 | x | 2 | São Paulo |
03.12 Dom | 17h | Morumbi | São Paulo | 1 | x | 1 | Bahia |
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | % |
1Corinthians | 72 | 38 | 21 | 9 | 8 | 50 | 30 | 20 | 63 |
2Palmeiras | 63 | 38 | 19 | 6 | 13 | 61 | 45 | 16 | 55 |
3Santos | 63 | 38 | 17 | 12 | 9 | 42 | 32 | 10 | 55 |
4Grêmio | 62 | 38 | 18 | 8 | 12 | 55 | 36 | 19 | 54 |
5Cruzeiro | 57 | 38 | 15 | 12 | 11 | 47 | 39 | 8 | 50 |
6Flamengo | 56 | 38 | 15 | 11 | 12 | 49 | 38 | 11 | 49 |
7Vasco | 56 | 38 | 15 | 11 | 12 | 40 | 47 | -7 | 49 |
8Chapecoense | 54 | 38 | 15 | 9 | 14 | 47 | 49 | -2 | 47 |
9Atlético-MG | 54 | 38 | 14 | 12 | 12 | 52 | 49 | 3 | 47 |
10Botafogo | 53 | 38 | 14 | 11 | 13 | 45 | 42 | 3 | 46 |
11Atlético-PR | 51 | 38 | 14 | 9 | 15 | 45 | 43 | 2 | 44 |
12Bahia | 50 | 38 | 13 | 11 | 14 | 50 | 48 | 2 | 43 |
13São Paulo | 50 | 38 | 13 | 11 | 14 | 48 | 49 | -1 | 43 |
14Fluminense | 47 | 38 | 11 | 14 | 13 | 50 | 53 | -3 | 41 |
15Sport | 45 | 38 | 12 | 9 | 17 | 46 | 58 | -12 | 39 |
16Vitória-BA | 43 | 38 | 11 | 10 | 17 | 50 | 58 | -8 | 37 |
17Coritiba | 43 | 38 | 11 | 10 | 17 | 42 | 51 | -9 | 37 |
18Avaí | 43 | 38 | 10 | 13 | 15 | 29 | 48 | -19 | 37 |
19Ponte Preta | 39 | 38 | 10 | 9 | 19 | 37 | 52 | -15 | 34 |
20Atlético-GO | 36 | 38 | 9 | 9 | 20 | 38 | 56 | -18 | 31 |
P: Pontos | J: Jogos | V: Vitórias | E: Empates | D: Derrotas | GP: Gols Pró | GC: Gols Contra | SG: Saldo de gols | %: Aproveitamento
LIBERTADORES
COPA SUL-AMERICANA
REBAIXAMENTO